Отказ от развода - что произойдет, если не явиться за документами?

У нас был мировой суд, который развел 2.08, сказали 3.09 прийти за документами. Скажите пожалуйста, если мы с супругой передумали разводиться и не явимся вообще за постановлением, будет ли это считаться отказом от развода?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обжалуйте, есть ещё время.

Согласно ст. 25 СК РФ, брак, расторгнутый в судебном порядке, прекращается не в день вынесения судом соответствующего решения, а в день его вступления в законную силу. Происходит это ровно спустя 1 месяц со дня вынесения судебного решения. Значит, есть еще 30 дней для его обжалования.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, нет, не будет. Решение уже вынесено, брак расторгнут с момента вынесения решения суда.

Нет любящие мои супруги, вы уже разведены. Женитесь по новой.

Нет, не будет.

Решение суда о расторжении брака вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование (30 календарных дней). Вам сказали прийти за документами 3.09, так как с этого дня решение суда о расторжении брака вступает в силу.

Как вариант, первого или второго сентября (крайний срок) подать апелляционную жалобу одним из супругов как лицу, не согласному с решением. Но это довольно сложно сделать, тем более, найти основания для отмены решения.

Явитесь Вы за решением или нет, суду безразлично.