Ростов-на-Дону, 31.08.2021, 21:17

Загадочное предложение - почему я должна выкупать землю после бесплатной приватизации?

Вопрос №18691416 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2021, 21:17
Подавала документы на приватизацию земли, а мне предложили ее выкупить за 48500 р. В доме прожила 30 лет и вступила в наследство после смерти мужа. Почему платно, если приватизация делается бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте разберем ситуацию-важный момент на каких основаниях вашему мужу предоставили участок-аренда или право бессрочного пользования.

После изменения ряда норм не все участки передаются гражданам бесплатно. Так же нужна информация о том, есть ли на участке жилой объект.

31.08.2021, 21:21

Здравствуйте Галина!

Если вы ниразу не принимали участие в бесплатной приватизации, то вам положено бесплатное оформление в собственность.

Напишите жалобу в Прокуратуру.

31.08.2021, 21:19

Жилого имущества бесплатно...

31.08.2021, 21:20

Частный дом с участком и хоз. постройками.

31.08.2021, 21:22

на каких основаниях вашему мужу предоставили участок-аренда или право бессрочного пользования.

31.08.2021, 21:25

Вы услышьте - Земельный участок выделялся как - в аренду или бессрочное пользование. Что в Распоряжении Администрации указано?

31.08.2021, 23:03