Москва, 30.08.2021, 08:37

Претендент на долю в квартире - возможно ли получить право собственности, если не отказывался от нее при выписке?

Вопрос №18686704 из г. Москва
опубликован 30.08.2021, 08:37
Скажите пожалуйста Может ли человек претендовать на право собственности в квартире, которую получала при рождении, выписалась в другую, не писав отказ. Требует долю с квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если выписалась в другую до совершеннолетия.

НО придется обращаться в суд и отстаивать свое право при мотивированных возражениях собственников квартиры...

30.08.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Право собственности на долю со снятием с регистрационного учета не прекращается.

30.08.2021, 08:39

Вопрос решается в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

30.08.2021, 09:10

Доли не было, были метражи, которые мама получила когда ее родила.

30.08.2021, 08:41

Читайте внимательно мой ответ - - -

30.08.2021, 08:42

Из вопроса до конца не понятно, есть ли у человека доля, если есть, то он собственник, если нет - соответственно нет.

30.08.2021, 10:19