Ребёнок 19 лет, поступила на заочное обучение, бесплатное, считается при этом семья многодетной.
19 лет уже не ребенок и тем более при заочном обучении это уже взрослый гражданин который должен трудиться. А многодетность-смотря для чего.
На территории России многодетной считается семья, в которой на содержании находятся три и более несовершеннолетних ребенка.
Удачи.
Нет, это уже не многодетная семья, если 3 ребёнок учится заочно и ему 19 лет.
В данном случае нужно учитывать регион проживания семьи. Вам надо обратиться к юристу в Вашем регионе, чтобы он поднял местные нормативные акты и разобрался в Вашем вопросе более детально.