Факт кражи или недобросовестность работодателя? История водителя, который остался без работы
Куда он написал заявление? Вас опрашивали полицейские? Вам угрожает кто то? По факту данной информации недостаточно, что бы консультация была полноценной.
Начинайте с ним аккуратно общение в ватсапе. Напишите, что "ты же сам попросил снять", "а откуда бы я пин-код знал, если бы ты мне его не сказал" и т.п..
А если честно, то информации как-то маловато.
Куда делись 5900? Себе забрал? С чего тогда такая благотворительность у ИПэшника? Если себе не брал, то зачем что-то возвращаешь? Откуда знал пин-код?
Не очень тут чисто и прозрачно.
Быть на связи с юристами.
В полицию, но меня не опрашивали. По ватсапу получил угрозу.