Как разделить автомобиль, приобретенный в браке - возможно ли обойтись без экспертизы?
Приложите ДКП, то без всякой оценки можно уплатить пошлину со 100 тр.
Если нет ДКП, то с авто ру скриншоты аналогичных авто и по ним считайте среднее.
Так возможно. Оценка предмета разделения может быть осуществлена сторонами самостоятельно.
А в исковых требованиях можно просить выплатить не половину стоимости автомобиля, а половину суммы, потраченной на покупку автомобиля? Тогда и оценка автомобиля так ли нужна?
Без рыночной оценки суд оставит иск без движения.
А как я могу ее сделать, если авто у бывшего мужа?
Здравствуйте, Olga !
Проведение такой экспертизы возможно без предоставления на осмотр транспортного средства.
По рыночной цене оценивает эксперт. Авто для такой экспертизы можно не предоставлять.