Страховая требует справку от нотариуса, но тот отказывается - как быть наследникам?

Страховая не выплачивает деньги по стаховому случаю без справки округе наследников от нотариуса. Нотариус отказыаает в выдаче справки.
Лучший ответ

Не знаю, куда Вы звонили, в какую палату, но справки такие нотариусы выдают. Именно о том, кто подал заявления о приятии наследства.

Валентина, на каком основании нотариус отказывает? Пусть ск самостоятельно истребует с нотариальной палаты или же обратитесь с жалобой в Прокуратуру, ваш вопрос решится.

Подайте жалобу в нотариальную палату на нотариуса.

Если наследственное дело открыто, то нотариус выдает справку о принятии наследства и о круге Наследников.