Как доказать неделимость участка при двух исках в разных мировых судах, выставленных супругам за задолженность по общей долевой собственности?
По задолженности за общий земельный участок (общая долевая собственность по 1/2 каждому) супругам выставили два отдельных иска в разных участках мирового суда одного района города. Как доказать, что иск должен быть один, т.к. участок неделим (в натуре доли не выделены, один кадастровый номер, представитель истца сам поделил платеж по одному счету на две суммы). Подавать встречный иск в мировой суд или апелляцию в районный суд? Два иска - дважды выставлена оплата услуг одному представителю истца.
По обоим искам предъявляйте возражения, при вынесении решения - апелляционную жалобу.
Это право истцу принадлежит. А потому никак.