Челябинск, 01.09.2021, 07:23

Студент из Китая - снят с учета в военкомате и поступил в юридический институт в РФ, находится онлайн - находится ли под угрозой призыва в армию?

Вопрос №18691933 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2021, 07:23
Сын учиться в китае на дневном, в настоящее время онлайн, в связи с этим снят с учета в военкомате. Чтобы не терять время поступили на очно-заочную форму в юридический в рф. Справка по обучению в китае есть в военкомате. Нас могут забрать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Призовут, если на момент возвращения из Китая в Россию сыну не исполнится 27 лет.

01.09.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, до того как истечёт срок обучения в Китае, либо его не отчислят.

01.09.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это понятно, я интересовалась про текущий год, сейчас нас могут забрать?

02.09.2021, 07:00

Каким образом его призовут, если он живет в Китае?

02.09.2021, 21:30