Красноярск, 01.09.2021, 07:30

Бывший муж отец ребёнка инвалида выгнал нас из жилья где я собственник что делать куда обратиться запомощью.

Вопрос №18691936 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2021, 07:30
Бывший муж отец ребёнка инвалида выгнал нас из жилья где я собственник что делать куда обратиться запомощью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В суд об определении порядка пользования жилым помещением если у него есть доля в праве собственности. Если он просто прописан то о выселении. Если не прописан и не собственник то сразу в полицию.

01.09.2021, 07:39

Обращайтесь в полицию и опишите данную ситуацию.

01.09.2021, 08:00

Обратитесь к участковому для начала.

01.09.2021, 08:22

Добрый день. Обратитесь для начала в опеку письменно, так как затронуты интересы ребенка тем более инвалида. Если угрожает убийством, напишите заявление в полицию в заявлении обязательно укажите, что угрозы Вы воспринимаете реально, так как ранее он избивал Вас. По поводу избиения Вы обращались? Если да, то снимали побои?

01.09.2021, 09:31

Подала на выселение а как быть до суда ребёнку нужно ходить в школу питаться по времени он диабетик 1 типа можно ли обратиться к инспектору по делам не совершеннолетних?

01.09.2021, 07:56

Если вы хотите жить в квартире и вам необходимо просто проникнуть внутрь то вы вправе в любое время сменить замки, но пока у него есть прописка он также может поступить, никакой инспектор не вправе его выгнать из квартиры без решения суда. Если вы хотите просто убежища то в Красноярске есть приют для женщин с детьми "Источник жизни ".

01.09.2021, 08:11

Он также угрожает убийством словестно но не однократно избивал меня полиция бездействует ребёнка оскорблят угрожает ему пинками неужели никак нельзя его выгнать до суда?

01.09.2021, 08:20

Выгнать до суда - нет. Вам дали совет про приют.

Если вы хотите, чтобы ребенок был спокоен, обратитесь туда.

А если вы хотите, чтобы он избивал вас и продолжал угрожать, оставайтесь в квартире.

01.09.2021, 09:03