Неожиданное постановление суда на денежное взыскание со счета - что делать, если не помнишь о кредитах?

Мне пришло, постановление на денежное взыскания, с карты. Постановление судом, но я не помню что б я брал кридиты на эту сумму и не отдовал.
Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Алексей!

Если постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено на основании судебного приказа, вам срочно нужно отменить судебный приказ, а потом выяснять природу долга.

Спасибо за объяснение!

Скорее всего Вам пришел судебный приказ, а не постановление, срок идет от даты получения письма 10 дней.

Спасибо, а установленный срок это сколько, постановление вынесено 26.08.2021 г.

Здравствуйте, Алексей! Наверняка, у Вас речь идет о постановлении о возбуждении исполнительного производства. А Вам необходимо знать дату вынесения судебного приказа. О дате судебного приказа будет указано в постановлении пристава, также на сайте ФССП (приставов) по своим ФИО можете посмотреть, там будет указана дата судебного приказа и наименование суда. Возражения на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ) подаются в течении 10 дней со дня получения приказа, если вышли за эти сроки, надо заявлять ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.