Екатеринбург, 01.09.2021, 08:43

Купили газовую плиту. Через месяц обнаружили, что не работает электророзжиг духовки. Что делать?

Вопрос №18692033 из г. Екатеринбург
опубликован 01.09.2021, 08:43
Купили газовую плиту. Через месяц обнаружили, что не работает электророзжиг духовки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Выставляйте претензию в адрес магазина. Магазин за свой счет должен провести экспертизу и установить наличие либо отсутствие производственного брака. Вы вправе просить обмена на аналогичный товар или возврата денежных средств.

01.09.2021, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Татьяна, пишите претензию продавцу либо производителю. Можете так же вызвать мастера на дом.

01.09.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Татьяна, предъявлять претензию на основе норм Закона о защите прав потребителей.

Плита то на гарантии?

Чек об покупке, уточните.

01.09.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В данном случае необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, не сделают - вернуть ее стоимость.

01.09.2021, 08:45

Я уже ответил - как и что сейчас нужно делать, подробнее написано Вам в личные сообщения.

02.09.2021, 07:45

Претензию не приняли, объяснив тем, что прошел месяц. Магазин пришлет мастера в течение 10 дней для ремонта. Нам бы хотелось обмен.

На что нам в данном случае ссылаться? Или магазин действует по закону?

02.09.2021, 07:41

Товар является технически сложным, поэтому обмен или возврат возможен только если недостаток существенный, то есть неустранимый или проявляется неоднократно. Это указано в ст. 18 Закона рФ "О защите прав потребителей".

02.09.2021, 07:45

Татьяна, претензию направьте почтой. По ИНН на чеке вы сможете узнать адрес регистрации продавца.

02.09.2021, 08:01