Купили газовую плиту. Через месяц обнаружили, что не работает электророзжиг духовки. Что делать?
Здравствуйте Татьяна!
Выставляйте претензию в адрес магазина. Магазин за свой счет должен провести экспертизу и установить наличие либо отсутствие производственного брака. Вы вправе просить обмена на аналогичный товар или возврата денежных средств.
Татьяна, пишите претензию продавцу либо производителю. Можете так же вызвать мастера на дом.
Татьяна, предъявлять претензию на основе норм Закона о защите прав потребителей.
Плита то на гарантии?
Чек об покупке, уточните.
В данном случае необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, не сделают - вернуть ее стоимость.
Я уже ответил - как и что сейчас нужно делать, подробнее написано Вам в личные сообщения.
Претензию не приняли, объяснив тем, что прошел месяц. Магазин пришлет мастера в течение 10 дней для ремонта. Нам бы хотелось обмен.
На что нам в данном случае ссылаться? Или магазин действует по закону?
Товар является технически сложным, поэтому обмен или возврат возможен только если недостаток существенный, то есть неустранимый или проявляется неоднократно. Это указано в ст. 18 Закона рФ "О защите прав потребителей".
Татьяна, претензию направьте почтой. По ИНН на чеке вы сможете узнать адрес регистрации продавца.