Проблемы с газовой плитой - Отказ горгаза от акта и оплата вызова мастера - ли это законно?
Год назад купили газовую плиту, на сегодня вышел из строя электророзжиг на одной комфорке, плита на гарантии, в сервисном центре требуют акт от обслуживающей компании, горгаз отказывается давать акт и кроме того говорят что вызов мастера платный. Правомерны ли действия горгаза и магазина.
Действия магазина неправильные, если гарантия у вас не истекла они обязаны заменить пишите грамотную претензию продавцу вручайте и ждите 10 дней.
Требования сервиса ничем не обоснованы, т.к. горгаз не обслуживает вашу плиту, а обслуживает газопроводы и соединения. = розжиг не связан с работой горгаза.