Госуслуги сообщили о задолженности - как правильно действовать при неизвестности взыскателя и оснований?
Здравствуйте.
Вам нужны все данные - в том числе, данные взыскателя, номер дела, сумма (часть информации можно получить на сайте суда по Вашим данным). Также необходимо будет подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на то, что ранее документы не получали и подтверждение того, каким образом узнали о судебном приказе.
С уважением.
Сразу пишите заявление на отмену.
Нужно узнавать данные судебных приказов через личный кабинет Госуслуг, через сайты судебных участков, на сайте ФССП РФ и подавать на каждый СП возражение.
Получите у мирового судьи копии судебных приказов.
Не согласны - пишите на них возражения, требуя их отмены.
Добрый день.
Для подготовки возражения получать копии судебных приказов совершенно не нужно! Это ничего не дает! Важно лишь правильно обосновать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения. А способ восстановить срок всегда есть! ВСЕГДА! Одного "не получал" часто бывает мало!