Госуслуги сообщили о задолженности - как правильно действовать при неизвестности взыскателя и оснований?
На госуслуги пришло сообщение о наличии задолженности. Выяснилось, что в период с 12.2019 года по 07.2021 года судебным участком вынесено 11 судебных приказов. Шесть из них в один день, 21.05.2020. ИП по ним возбуждены с мая по август 2021 года. Ни о приказах ни о ИП ничего мне не было известно. Писем не приходили на тел. не сообщали. Как правильнее будет сначала запросить судебный участок об отправке судебных приказов. Или сразу возражения на отмену? Но мне не известно ни кто взыскатель, ни основания. Пристав находится в другом городе. В судебный участок дозвониться уже третий день не могу.
Здравствуйте.
Вам нужны все данные - в том числе, данные взыскателя, номер дела, сумма (часть информации можно получить на сайте суда по Вашим данным). Также необходимо будет подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на то, что ранее документы не получали и подтверждение того, каким образом узнали о судебном приказе.
С уважением.
Сразу пишите заявление на отмену.
Нужно узнавать данные судебных приказов через личный кабинет Госуслуг, через сайты судебных участков, на сайте ФССП РФ и подавать на каждый СП возражение.
Получите у мирового судьи копии судебных приказов.
Не согласны - пишите на них возражения, требуя их отмены.
Добрый день.
Для подготовки возражения получать копии судебных приказов совершенно не нужно! Это ничего не дает! Важно лишь правильно обосновать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения. А способ восстановить срок всегда есть! ВСЕГДА! Одного "не получал" часто бывает мало!