Пользователь 9111.ru

Суд обманул - как бороться за свои права, если пропустил сроки?

Апелляционная инстанция оставила 2 апреля 2019 года мою жалобу без удовлетворения, а определение об отказе в рассмотрении заявления по иску к адвокатской палате без удовлетворения по закону О защите прав потребителей. Данное опредление было вынесено заочно без уведомления, так как в тот момент до сего дня я за границей. Мотивировано тем, что отношения между адвокатом и мной не регулируются данным законом. Однако я обнаружила сейчас решение Арбитражного суда республики Татарстан от 14 мая 2020 года, в котором юридические услуги подподают под данный закон. Кроме того, Федеральной службой государственной статистики, стоимость оказываемых населению юридических услуг только официально в 2020 году превысила 109 миллиардов рублей. Такой рынок не может не регулироваться законами и данным законом в том числе. В данном случае, суд обманул меня, а я не имела возможностей и была не в состоянии после покушения на мою жизнь и ограбления за границей заниматься судебными делами в России. Как быть? Прошел срок и суд обманул меня.
Лучший ответ

Прошло уже боле двух лет все сроки для обжалования пропущены Срок у вас на основании статьи 112 гПК РФ не получится восстановить.

Ваши сложности понятны. Но шансы восстановить сроки для дальнейшего обжалования судебных решений очень малы.

Но вы вправе попробовать обжаловать далее.