Много лет назад, в муниципальную квартиру, обманным путем был зарегистрирован муж сестры. Возможно ли его снять с регистрации?
Что конкретно означает обманным путем Сейчас не получится снять с регистрации, если этот обманный путь не связан с уголовным преступлением ст.14 УК РФ.
Если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, то надо через суд выселить.
Здравствуйте Анна!
В судебном порядке можно.
Да возможно, доказать обман и снять.
Разумеется, возможно аннулировать регистрацию...
Но исключительно в судебном порядке и при наличии доводов и доказательств.
Анна, добрый день. Да, безусловно это возможно, в судебном порядке.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением.
Здравствуйте!
В Вашем случае только в судебном порядке снятие с регистрационного учета.
Выселяйте его в судебном порядке, если он не платит за коммуналку и не проживает там. Даже если проживает, но не платит, всё равно можете его выселить. Он же Вам не близкий родственник.
Если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, то надо через суд снять его с рег учета.