Врач-некомпетент причинил вред здоровью - как доказать свою правоту и получить возмещение расходов?
Врач пролечила зубы так, что невозможно было есть. Я перелечила их в другой клинике. Что необходимо приложить к претензии с требованием о возмещение расходов по устранению недостатков? Чеки и выписку из медицинской карты или заключение врача? Или сразу подавать иск в суд?
К претензии необходимо приложить чеки, договор на исправление недостатков, заключение врача о наличии этих недостатков.
Да, сначала претензию. Но вам могут предложить новое лечение и будут правы.
Вам нужно получить документ, который будет пояснять "что не так" сделала 1 й врач и 2-й документ, который пояснит. Сколько стоило исправить недостатки работы 1-го врача.
А потом решительной походкой в суд.