Утерян гос номер. На Автомобиль наложены ограничения. Выдадут ли новые номера?
Штрафа за саму утерю номера в российском законодательстве не предусмотрено. То есть машина может сколько угодно стоять без номеров, но за езду без регистрационного знака ответственность наступает сразу же. Водителю в этом случае грозит штраф в размере 5000 руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.
За новыми номерами можно пойти в любое отделение ГИБДД. При этом ведомство не сможет помочь в восстановлении старого номера — в инспекции можно только перерегистрировать свою машину. Подать заявление на получение новых знаков может только собственник транспортного средства.
С собой ему нужно взять:
1) Гражданский паспорт
2) Свидетельство о регистрации
3) ПТС
4) Страховой полис
5) Водительское удостоверение.
Ксения, нет, не выдадут.
Номера должны выдать, так как ограничения касаются только распоряжения транспортными средствами.