Владивосток, 01.09.2021, 12:20

Как вернуть массажную накидку и расторгнуть кредитный договор, оформленный на презентации?

Вопрос №18692600 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.09.2021, 12:20
Моей маме на презентации продали массажную накидку в кредит. Можно ли вернуть данный товар и расторгнуть кредитный договор, если прошло уже 3 месяца? Можно ли ссылаться на то, что кредит оформлен незаконно, платеж за него составляет 60% от пенсии, следовательно не в силах выплачивать кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит ссылаться на то, что кредит оформлен незаконно, Тогда было бы очень легко и просто расторгать кредитные договора стст 819-821 ГК РФ Заключил такой договор, а потом говоришь: дан он незаконный и все договор расторгнут

Ваша мама в суде согласно статьи 56 ГПК РФ должна доказать в чем конкретно проявляется незаконность.

01.09.2021, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А кредит где оформлен?

01.09.2021, 12:22

Возможность есть, но это очень не простой путь через судебные тяжбы. И это только возможность...

01.09.2021, 12:24

Вряд ли Вы Суду представите основания ст 450-452 ГК РФ.

01.09.2021, 12:27

Инга доброго дня,

Возврат товара ссылайтесь на Закон о Защите прав потребителя тел. горячей линии 8 800 100-00-04, касательно расторжения кредитного договора, обсуждается отдельно.

01.09.2021, 12:29

Сейчас только через суд можно расторгнуть договор и вернуть средства, надо было раньше обращаться, подайте жалобу в прокуратуру.

01.09.2021, 12:31

Банк "Восточный", который объединился недавно с банком "Совкомбанк"

01.09.2021, 12:24

Если частный банк согласовал кредит, то почему он незаконный? У каждого банка свои правила. Незаконным этот кредит назвать нельзя. Покупку вы совершали у продавца, а кредит взяли у банка. Поэтому логичнее сначала вернуть товар, а потом заплатить кредит из возвращенных средств.

01.09.2021, 12:26