Как сохранить жильё, прописавшись с отцом в не приватизированной комнате общежития при задолженности за коммунальные услуги?
Есть несколько путей решения проблемы. Вы можете погасить всю задолженность и взыскать в порядке регресса с отца его часть задолженности (1/2 от этой суммы) , обратившись в суд с иском.
Также вы можете разделить лицевые счета, чтобы в дальнейшем вам начислялась плата отдельно - так вы избежите долгов в будущем, поскольку сейчас ваша обязанность по внесению платы является солидарной.
Вы также вправе требовать прекращения его регистрации в помещении на том основании, что он не выполняет своих обязательств.
Вам нужно обратиться к поставщику услуг (свет, вода) с заявлением о рассрочке платежа, и они распишут долг и это обезопасит вас от исков и отключений, а также от иных проблем которые из этого вытекают!