Махачкала, 01.09.2021, 13:30

Я работаю методистом в детском саду на полную ставку. Но совмещая еще полставки делопроизводителя имею ли я на это право.

Вопрос №18692788 из г. Махачкала
опубликован 01.09.2021, 13:30
Я работаю методистом в детском саду на полную ставку. Но совмещая еще полставки делопроизводителя имею ли я на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория Юрьевна, да, имеете право. Но для подобного совмещения обязательно должно быть получено Ваше письменное согласие. Количество ставок не дает ограничение на совмещение.

Закон четко говорит:

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей).

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

01.09.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вам позволил работодатель, то почему нет?

01.09.2021, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Виктория Юрьевна, имеете право, т.к. действующее трудовое законодательство РФ не запрещает совмещение должностей (Статья 60.2. ТК РФ). Всего доброго.

01.09.2021, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нас проверяет счетная палата и именно к этому предрались.

01.09.2021, 13:35

Что говорит счетная пала? В каком смысле "придралась"? пишите все понятно.

01.09.2021, 13:36

Руководство хочет сейчас сделать меня зам. по воспитательной работе и оставить делопроизводство. Но не разрешают. Говорят что на зама уже нельзя.

01.09.2021, 13:45