Оплата ученического отпуска при работе по полставки - среднее или основное место работы? На какой закон можно полагаться?
Я работаю в детском саду на полставки делопроизводителя, основная работа, и по совместительству полставки младшим воспитателем. Подскажите, пожалуйста, как мне должны оплатить ученический отпуск по среднему или только по основной работе? На какой закон можно опереться?
Увы.
ТК РФ.
"
Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы".