Купил поддельную электронную сигарету - магазин столкнулся с требованием правовой группы на 500 тысяч

Вопрос №18692794 из г. Москва
опубликован 03.09.2021, 10:41
Продали электронную сигарету, а она оказалась поддельной, я ип и с нас правовая группа интеллектуальная собственность хочет 500 тысяч, прислвли претензию либо через суд 500 либо закупаем у них на 300 тысяч оригиналы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ознакомиться с документами, полагаю, что это мошенники, ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

03.09.2021, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, было бы неплохо ознакомиться с документами. Но, похоже мошенники.

03.09.2021, 17:59

Выяснилось что это группа интеллектуальная собственность.

03.09.2021, 20:16

Мария, надо смотреть документы по сути вопроса.

03.09.2021, 20:25

В любом случае, Вам должны были выставить письменные требования в форме претензии, она нужна, чтобы разобраться в ситуации. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

03.09.2021, 20:58

Я понимаю. Но документы или копии можно посмотреть?

04.09.2021, 08:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских