Как правильно оформить передачу складов новому арендатору при продаже имущества?
Добрый день. Составляйте новый договор аренды с расторжением предыдущего, который будет содержать нужные оговорки. Руководствуйтесь ст.421 ГК РФ,
Договором найма складского помещения.
К договору оформить приложение - акт приема-передачи, в котором описать, что на момент приема помещения на складе находится имущество, принадлежащее арендатору на праве собственности (по списку), либо по согласованию с арендатором указать, что склад пуст - в этом случае в не будете иметь отношения к хранящимся там вещам.
Оформляйте все в обыкновенном порядке (хотя если есть желание проводить инвентаризацию чужого имущества, то кто ж вам запретит). Риски сохранности имущества лежат на покупателе.