Долг по кредиту из 2014 года - что ждать от приставов и как можно уменьшить сумму платежа?

Вопрос №18693016 из г. Воронеж
опубликован 01.09.2021, 15:06
Брала кредит товаром в 2014 году, долгое время не платила. Сегодня позвонила женщина и сказала что в течение недели должна оплатить 5000 р иначе приедут приставы описывать имущество или подадут в розыск. В данный момент не работаю, т к ребенок пошёл в школу и занимаюсь им. Что могут сделать они? и можна ли платить сумму меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не вздумайте ничего платить, так как скорее всего банк просто не обратился в суд и пропустил срок давности и пытается таким способом добровольно заставить вас саму его восстановить! В 90 % это "пугалка" и никто не придет и не приедет.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

02.09.2021, 08:08

Здравствуйте!

Какая женщина позвонила она представилась?

01.09.2021, 15:08

Не ясны обстоятельсва дела... есть ли судебный акт, возбуждено ли ИП... нечем платить - пусть приезжают, взять же нечего...

01.09.2021, 15:09

Вам звонил коллектор, без решения суда и наличия исполнительного производства к вам никто не приедет.

Так что не нужно с ними общаться, а уж тем более платить.

Посылайте их в суд, а в суде примените сроки исковой давности.

02.09.2021, 00:38

Эта женщина работник банка специалист по исполнительным производствам.

02.09.2021, 08:01

Это всего лишь работник банка, не более того. Через неделю никакие приставы к вам домой не приедут. Это процессуально невозможно.

02.09.2021, 08:02

Вы по голосу это определяете?

02.09.2021, 10:26

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034