Ростов-на-Дону, 01.09.2021, 16:52

Развод с бывшей женой - споры о нажитом имуществе, аренде и алиментах

Вопрос №18693409 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.09.2021, 16:52
Я в разводе с бывшей женой уже 10 месяцев у нас двое детей, в совместном нажетом имуществе ипотечная квартира. У меня уже новая семья и есть. Бывшая жена просит чтобы я часть своей доли отписал детям но я не хочу этого делать, она сдает эту квартиру, должна ли она выплачивать часть арендной платы мне? Алименты я платил через работодателя, недавно я уволился, ищу новую работу, как мне быть еще в этой ситуации? Платил я 50% от заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда Вы имеете и право на половину получаемой Вашей супругой бывшей аренды-ст 33-39 СК РФ распространяется на все.

01.09.2021, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

33-39 СК РФ-все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме.

01.09.2021, 16:55

Добрый день. Доход от сдачи в найм жилого помещения имеют право получать все собственники квартиры. Однако, доказать в суде, что квартира действительно сдавалось и супруга получала доход будет сложно. Поскольку в 99% случаев либо договор не заключается, либо не регистрируется.

Ваша супруга, руководствуясь ст.83 СК РФ, может обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме.

01.09.2021, 16:56

Ипотека уже выплачена?

01.09.2021, 16:58

А если прийти с участковым на квартиру и зафиксировать проживание жильцов в этой квартире?

01.09.2021, 16:57