Как решить проблему с третьей сменой для школьников в 3 классе?
СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"", утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №189:
Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.
Здравствуйте, Марина!
Согласно п. 10.4 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-Эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-Эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях" Обучение в 3 смены в общеобразовательных организациях не допускается.
Таким образом, действия администрации школы, где учится ваш ребенок неправомерны. Рекомендую обратиться с жалобой в Управление образованием вашего муниципального округа и в Роспотребнадзор.
Спасибо, но в документах эта смена числится как 2 ая, как тут быть?