Екатеринбург, 01.09.2021, 17:34

Как жаловаться на Сбербанк и приставов в случае проблем с исполнительным производством?

Вопрос №18693525 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2021, 17:34
Что делать, куда жаловаться на сбербанк, ну и наверное на приставов тоже. Ситуация такая: исполнительный производства закрыты, часть арестов с карты снята, но по одному производству так и висит. Пристав несколько раз отправляла в банк постановление об отмене, банк отказывал в исполнении. Я относила сама это постановление-не приняли, якобы была копия, а не оригинал. Написала на сайте приставов жалобу-ни ответа, ни привета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обычное дело. Приставы не отвечают на письма.

Если подадите на них в суд, то дело будет длиться 3 месяца примерно. Потом решение вступит в силу. Но судебные решения они тоже не исполняют, если по нему виноваты они.

Можете в прокуратуру попробовать.

Можете по вашему вопросу посмотреть видео тут www.9111.ru

Надеюсь мой ответ вам полезен!

01.09.2021, 18:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать причину отказа банка исполнить постановление пристава.

01.09.2021, 17:35

Здравствуйте, пишите жалобу в ЦБ РФ на банк, действия сотрудников, можно ее подать, как электронно, так и почтой России. Так же, пишите жалобу в УФССП на бездействие пристава. Если ситуация не изменится, то подавайте на пристава заявление в суд. Пристав должен снять арест, если этого сделать не может, значит плохо работает.

01.09.2021, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Необходимо обжаловать действия судебных приставов в органы прокуратуры. Банк, судя по приведенной Вами ситуации, прав, действительно нужен оригинал. Скорее всего здесь имеет место именно бездействие судебных приставов, которые на деле просто не направили оригинал, а Вам сказали, что направили. В пользу данной версии говорит и тот факт, что ранее банк от них все прекрасно принимал и снимал ряд ранее имевшихся ограничений по другим исполнительным производствам.

01.09.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пишите в прокуратуру жалобу..

01.09.2021, 19:13

Вам нужно разблокировать средства? Общайтесь официально с письмом в банк и приложите к нему постановления пристава. Если банк не освободит средства, то иск уже можно предъявлять ему.

01.09.2021, 19:21

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

02.09.2021, 00:31

Пристав сказала, отказ без указания причин.

01.09.2021, 17:36

Пристав уволилась, поэтому и спрашиваю, куда бежать.

01.09.2021, 17:41

Есть старший судебный пристав. А за нее есть дублер. А почему ответы юристов вам не полезны?

01.09.2021, 18:15

Я у пристава брала постановление и сама относила, оператор в банке сказала, что система не принимает документ, требует оригинал.

01.09.2021, 18:51