LSN Messenger
Владимир, 01.09.2021, 17:57

Проблема с канализационным стояком в туалете - борьба с УК и оговоренные законом сроки

Вопрос №18693565 из г. Владимир
опубликован 01.09.2021, 17:57
Подтекает канализационный стояк в туалете. На полу нечистоты. На заявления о замене стояка УК не реагирует, постоянные отговорки. Живу на 1 этаже, поэтому проблема только моя. Что делать? Какие сроки оговорены законом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не реагируют на претензию-ст 131-132 ГПК РФ-иск в суд.

01.09.2021, 18:06
Оценка автора вопроса:
До суда дело доводить не хотелось бы. Мне ещё в этой квартире жить.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На неисполнению УК своих обязанностей по содержанию общедомового имущества жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. В течение двух часов с момента заявки должен прийти работник УК для установления неисправности и ее странения.

01.09.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Проходил инженер из УК после подачи заявки. Сказал будем менять. Прошло 2 месяца.

01.09.2021, 18:04

А общество защиты прав потребителей не поможет?

01.09.2021, 18:08

Нормальный юрист поможет и расходы на него взыщите применив ст 100 ГПК РФ.

01.09.2021, 18:09