Я подал частную жалобу в районный суд на действия мирового судьи. Прошу уточнить в какие сроки она должна быть рассмотрена?
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Статьёй ст. 327.2 ГПК РФ установлены следующие сроки рассмотрения частной жалобы:
районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд жалобу в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
Удачи в решении вопроса!
Законом (ст. 327.2 ГПК РФ) установлены следующие сроки рассмотрения частной жалобы: районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд жалобу в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
Вы может имели ввиду, что Вами подана частная жалоба на определение суда, а не действия судьи.
ЧЖ будет рассмотрена в течение 2 месяцев со дня ее поступления в суд апелляционной инстанции.