LSN Messenger
Минск, 01.09.2021, 18:29

Отказ от логопедической группы, но сохранение индивидуальных занятий с логопедом - как правильно сформулировать запрос?

Вопрос №18693653 из г. Минск
опубликован 01.09.2021, 18:29
Моему ребенку предложили пойти в логопедическую группу, но там не только дети с нарушением речи, а есть с диагнозом аутизм... я хочу отказаться т к есть и с психическими расстройствами в группе. Но желаю чтоб ребенок всетаки занимался с логопедом 2 раза в неделю. Мне заведующая сказала что не может предоставить этого, т.к группы логопедом расписаны... и требуют отказ написать, что мне делать? Как правильно сформулировать что отказ от группы, но с сохранением занятий с логопедом отдельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Васильевна, в заявлении на имя заведующего детским садом так и напишите, что по таким то основаниям просите перевести ребенка в другую группу с сохранением его занятий с логопедом. В случае отказа обжалуйте его в Управление по образованию администрации, района на территории которого находится детский сад. Всего доброго. Если есть еще вопросы пишите мне в личные сообщения.

01.09.2021, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, уточните у вас специализированный детский сад? Если да, то к сожалению индивидуальные занятия в таких садах не предусмотрены.

01.09.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Марина, в простой письменной форме вправе обратиться по данному поводу непосредственно к заведующему детского сада.

02.09.2021, 11:26

Нет не специализированный, есть 1 группа детей сборных со всеми потологами.

01.09.2021, 18:34

Марина Васильевна, в заявлении на имя заведующего детским садом так и напишите, что по таким то основаниям просите перевести ребенка в другую группу с сохранением его занятий с логопедом. В случае отказа обжалуйте его в Управление по образованию администрации, района на территории которого находится детский сад. Всего доброго. Если есть еще вопросы пишите мне в личные сообщения.

01.09.2021, 20:39

Если на уровне детского сада вопрос не получается решить, тогда вправе обратиться в территориальный отдел образования.

02.09.2021, 11:27