Справки, необходимые работодателю, если дочь находится в декретном отпуске и ранее работала по трудовому договору.
Какие надо предоставить справки работодателю, если дочь на момент декретного отпуска работала по трудовому договору. Год она получала положенные выплаты. Сейчас срок трудового договора истек и она учится в ординатуре.
Законодательство РФ позволяет взять отпуск по уходу за ребенком, как маме, так и вместо нее отцу, работающей бабушке, дедушке или другому родственнику (статья 256 Трудового кодекса). Отпуск по уходу за внуком при этом может продлиться до 3-летнего возраста ребенка.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Вопрос не понятен? Если это вопрос от бабушки, то в отпуске по уходу за ребенком находится дочь, учеба не считается работой, кроме этого работодатель уже предоставил отпуск по уходу, а следовательно сначала нужно уволится и возможно возместить произведенный выплаты работодателю. После этого представляется документы что дочь не работает и с заявлением мамы (бабушки) своему работодателю при наличии оснований уходит в отпуск по уходу за внуком (с соответствующими выплатами).