Выходить в декрет буду с января, получается мне ничего не заплатят или вообще уволят?
Уважаемая Татьяна !
Согласно Трудового кодекса РФ (далее - ТК) Вы имеете право на отпуск по беременности и родам согласно статьи 255 ТК, а аткже на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК, на сохранение своей должности (работы), на получение пособий на ребенка и т.д.
Но будет ли соблюдать Индивидуальный предприниматель (ИП сокращенно) эти положения ТК - это уже другой вопрос. ИП - это не юридическое лицо, не организация, а поэтому ожидать твердых гарантий от ИП очень и очень ненадежно.
Татьяна, Вы можете в интернете, хотя бы на сайте КонсультантПлюс скачать Трудовой кодекс РФ и для себя проштудировать его. Это Вам пригодится и сейчас, и на будущее...
Удачи Вам.