Как бороться за свои права при самовольной перепланировке квартиры с долевой собственностью
Здравствуйте.
Если суду был представлен технический план, в котором было отражено состояние квартиры, как оно есть, - это НЕ подложно доказательство. Это - документ, который отражает истинное состояние квартиры.
Вопрос в другом - как именно суд оценил это доказательство?
Если же ответчик изготовил документы самостоятельно и представил их в суд, то это - состав уголовно наказуемого деяния. В таком случае Вам следовало сделать в процессе заявление о подложности доказательств. Почему Вы этого не сделали?
При наличии подложного доказательства Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы но не полицию, а следственный комитет.
Далее. Согласование перепланировки по регламенту администрации ЛЮБОГО муниципального образования возможно только при наличии письменного согласия всех сособственников. Обращение за согласованием ещё не означает, что такое согласование будет произведено.
Будет лучше, если для консультации Вы представите полный текст решения.
Обращаться в полицию.
Николай Михайлович, в данной ситуации вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а ответ по результатам проверки предьявите в суд апелляционной инстанции. Удачи.
Здравствуйте. Обжаловать можете.
Спасибо за совет обратиться в следственный комитет Этот технический план явно криминальный Мое письменное согласие никто не спрашивал. Буду ознакамливаться с делом все сфотографирую.