Общий кадастровый номер и различия в придомовых территориях - как это влияет на доступ к спортивным и детским площадкам?

В новом ЖК построено три МКД. Первые два куплены администрацией города для переселенцев из ветхого жилья. У каждого из этих двух домов свой каскадный номер для земельных участков, которые непосредственно под домами. Участок общей придомовой территории этих домов имеют общий единственный кадастровый номер. По строительной документации спортивные и детские площадки здесь не предусмотрены. Третий МКД построен в долевом участии. Здесь земельный участок под домом и придомовая территория объединены под одним кадастровым номером. Спортивная и детская площадка по документации предусмотрена и должны (по-видимому) находится в собственности дольщиков третьего МКД. Застройщик объединил придомовые территории всех трех домов закрытым двором. Жильцы первых двух домов имеют полный доступ к спортивной и детской площадкам, построенным из средств дольщиков третьего дома. Плату за содержание площадок вносят только жильцы-собственники третьего дома. Куда обращаться переселенцам ветхого жилья, получившим квартиры в первом и втором домах, чтобы для них оборудовали детские площадки. Насколько будет правомерным поставить ограждение между вторым и третьем домом?
Лучший ответ

Сначала - определитесь с территорией каждого дома, по правилам ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ. Потом - уже можете решать опросы с возможным участием (помощью) местных властей в таком строительстве площадок.