Как правильно оформить покупку квартиры в браке - соглашение или брачный договор?
Соглашение или брачный договор.
Квартиру купили в браке. Деньги на покупку квартиры: часть моя от продажи комнаты, подаренной моими родителями, вторая часть брали мои родители (жены) в кредит. Получается часть кредита платить будем из семейного бюджета. Какой док-т нужно оформить, чтобы после иной ситуации дети мужа не претендовали на эту квартиру? И опять же, муж говорит, что надо как-то оформить, если мы разводимся, то чтобы какой-то процент от суммы выплаченного кредита было ему выплачено (тк платить будем из семейного бюджета). Посоветуйте, что и как сделать.
Лучший ответ
Вы можете обратиться к нотариусу и составить там брачный договор, который бы все эти нюансы, которые вы описали, включил в текст договора.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день, нотариусу проговариваете нюансы при составлении брачного договора.
Спасибо. Эти все нюансы можно описать в брачном договоре?
Да, конечно. Сообщите нотариусу, что вы хотите прописать в договоре.
Вам текст составят и заверят.