Великий Новгород, 01.09.2021, 22:54

Сколько квадратных метров положено на одного ученика в школе. Ребёнок пошёл в первый класс а класс совсе маленький на 20 человек.

Вопрос №18694221 из г. Великий Новгород
опубликован 01.09.2021, 22:54
Сколько квадратных метров положено на одного ученика в школе. Ребёнок пошёл в первый класс а класс совсе маленький на 20 человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роспотребнадзор утвердил новые требования к работе школ, детских садов, лагерей и других детских учреждений. Новые санитарные правила СП 2.4. 3648-20 будут действовать с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года. Согласно которому площадь учебных кабинетов (без учета площади, необходимой для расстановки шкафов тумб и т. п) должна рассчитываться так: не менее 2,5 квадратных метра на одного ученика при фронтальных формах занятий и не менее 3,5 квадратных метра - при групповых занятиях.

01.09.2021, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Директор школы говорит что на 20 человек достаточно 21 кв метр. Куда я могу пожаьоваться.

01.09.2021, 23:04

Направляйте жалобу к Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода по адресу: 173004, Великий Новгород, ул. Б.Московская, д.21/6

01.09.2021, 23:24