Как зарегистрировать наследника в жилье, которое ещё не оформлено на его имя - необходимые документы и процесс.

Вопрос №18694230 из г. Ставрополь
опубликован 01.09.2021, 23:00

Если наследник вступил в наследство, но ещё не оформил на себя жилье, может ли наследник зарегистрироваться в этом жилье, если да, какие нужны документы для этого.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тамара! Пока не выдано свидетельство о праве собственности на наследство, наследник собственником не является.

Для регистрации нужен документ подтверждающий право собственности.

01.09.2021, 23:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть, если получить у нотариуса свидетельство о праве собственности, и с ним идти в МФЦ?

01.09.2021, 23:11

1.Сейчас нотариус сам обязан регистрировать право собственности в Росреестре. Вам он сможет выдать выписку о том, что Вы являетесь собственником сам, без МФЦ.

2.Заявление о регистрации в наследуемом имуществе можете отправить как через портал госуслуг, также через МФЦ.

3. При личном посещении в назначенное время УФМС при себе необходимо будет иметь паспорт и документ подтверждающий право собственности.

01.09.2021, 23:18