Риски для покупателя при несоответствии кадастрового номера в ДКП и выписке из ЕГРН
Я покупатель.
Продавец предоставил все документы на квартиру, в ДКП указано все верно (адрес площадь и т.п.), но кадастровый номер не соответсвует выписки из ЕГРН. ДКП зарегистрировано и стоит печать о регистрации, квартира в собственности у продавца более 5 лет.
Какие у меня могут быть риски при покупке этой квартиры? (ошибка в ДКП в кадастровом номере)
Здравствуйте!
Следует устранить ошибку в ДКП, обратиться в Росреестр продавцу, возможно потребуется дополнительное соглашение заключить с предыдущим продавцом.
Иначе возникает проблема с подтверждением прав на квартиру.