Как выйти из замкнутого круга - исковое обращение для получения копий документов из страховой компании.

Ситуация у меня такая: страховая компания виновника дтп занизила выплату, на претензию отказала, так же отказала в предоставлении копий документов выплатного дела. Нужные документы для обращения фин уполномоченному утеряны (первичное заявление в ск и претензия), фин уп. Дважды отказывал в приеме обращения и не может истребовать документы из ск без принятия обращения, вот такой замкнутый круг. Что посоветуете сделать в данной ситуации? Можно ли истребовать копии документов из ск через суд? Есть ли образец такого искового?
Лучший ответ

1.Написать в ЦБ, быстро отвечают, напишите прям на сайте ЦБ РФ.

2.Дублируйте претензию.

Отказала, так же отказала в предоставлении копий документов выплатного дела

- копии не обязаны давать, а вот ознакомиться обязаны. Норма в Конституции записана.

- страховая компания предоставляет только акт о страховом случае.

А если читать норму как выглядит акт о страховом случае в 432-П, то в нем должна быть и смета и акт осмотра. Но всем все равно. Не единожды писали о приведении актов о страховом случае к нормам написанным в 432-П, но ЦБ не реагирует.

Можно, подать в суд в ск и виновника, а там уже требовать от ск документы.

С уважением.

Юридические услуги в Москва