Артем, 02.09.2021, 06:36

Влияет ли прошлая судимость на возможность учебы в военных институтах и дальнейшее трудоустройство?

Вопрос №18694554 из г. Артем
опубликован 02.09.2021, 06:36
У мужа была судимость в 1995 г по статье 43. Часть 2, Ст.145 ст.15 к 3 годам лишения свободы с отсрочкой 2 года, в 2017 году по а.ч 2 ст.158, ч 3 ст.30 уголовное дело прекращено по ст. 25. В 2017 году мы в разводе. Могу ли дети учиться в военных институтах (ФСБ, погранвойска) и влият ли распределение в дальнейшем на место работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет ни какого запрета на работу охранником судимости его давно погашены ст 86 УК РФ,поэтому может работать охранником.

02.09.2021, 06:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С юридической очки зрения-судимость отца ни как не влияет на возможность детей учиться в военных институтах.

02.09.2021, 06:40

Даже если уголовное дело было прекращено, это всё равно повлияет на учебу и работу в вышеперечисленным структурах. Навряд ли вашего ребенка примут на работы в такие структуры. Учиться конечно никто не вправе запретить, а вот на работу могут и не взять.

02.09.2021, 06:45

А муж может работать охранником?

02.09.2021, 06:47