Срок для обжалования судебного приказа. Спасибо.
Здравствуйте!
СП по закону может быть обжалованан в течение 10 дней с момента его получения (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ). Если срок на подачу возражений был пропущен по уважительной причине (болезнь, командировка, смена места жительства и т.д.), то его можно восстановить. Нужно одновременно с возражения на СП подать ходатайство о восстановлении срока, приложить соответствующие документы (ст. 112 ГПК РФ).
Если же отменить судебный приказ не получилось, то на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (ч.1 ст. 376, ч.1 ст.
Срок составляет 10 дней со дня получения копии приказа стст
Добрый день.
Возражение на судебный приказ нужно подать в течение 10 дней с момента получения. Если срок пропущен, всегда можно найти способ восстановить срок!
Срок для обжалования составляет 10 дней с получения вами копии приказа, если вы узнали о нем когда пристав арестовал счет, то тогда надо ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока, но к этому приложить доказательства уважительности причин, попытка дается только одна.