Как оформить алименты на содержание супруга?
Можно ли оформить алименты на содержание супруга после подачи заявления на развод, но пока нас еще не развели?
согласно ст. 90 ск рф право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми средствами имеет:
- бывшая жена в период беременности и в течении 3 лет со дне рождения общего ребенка
- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом или общим ребенком-инвалидом 1 группы
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака
- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через 5 лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
иного не установлено.