Супруги подали на развод, но живут раздельно - имеет ли супруг право не платить алименты до официального развода?

Супруги подали на развод, (их еще не развели), живут раздельно, жена подала на алименты, имеет ли право супруг не платить алименты, пока их официально не разведут? Судья сказал, что алименты платить надо, хотя никакого постановления и никаких бумаг не было...

Лучший ответ

Добрый день. Если есть постановление суда о взыскании алиментов, то супруг обязан платить. Соответственно, если его нет, он может не платить.

Вы мне очень помогли, спасибо!

имеет право подать на алименты

они будут назначены с момента обращения в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Может и не платить

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Супруг обязан платить алименты, даже если официально ещё брак не расторгнут. Удачи

Вы мне очень помогли, спасибо!