Имеет ли право руководство списывать Часы переработки если в конце месяца не хватило до нормы несколько часов.

Вопрос №18694729 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2021, 08:37
Имеет ли право руководство списывать Часы переработки если в конце месяца не хватило до нормы несколько часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное возможнно при суммированном учёте рабочего времени.

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

02.09.2021, 08:58

Добрый день, не имеет право.

03.09.2021, 09:08

Я являюсь сотрудником росгвардии и у нас суточный график.

02.09.2021, 09:15

Если Вы являетесь военнослужащим Росгвардии, то подобное не соответствует действующему законодательству.

02.09.2021, 09:18

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034