Вопрос списания переработки при полной рабочей неделе и дополнительных выходных
Руководство, чтобы не оплачивать вам переработку ст 153 ТК РФ говорит Вам подобное Переработка никуда нее списывается.
Тоесть если я отработаю за неделю 32 часа, то с меня должны списать 8 часов переработки?
Совсем не так У вас некорректное сравнение Если вы отработали 32 часа в неделю, то вам должны оплатить за 32 часа, а за переработку оплатить отдельно Переработка-это время работы сверх установленного рабочего времени.
Я являюсь военнослужащим, и у меня посменный график. Как должно происходить списывание переработки за счет дополнительных выходных дней? График ненормирован, но в неделю получается не менее двух суточных смен.
Переработка при сменном графике работы не считается за неделю, в зависимости от того, что у вас записано в контракте, отчетным периодом может быть календарный месяц или квартал. Если, к примеру, в месяце при нормальной продолжительности рабочего времени установлено 168 часов, то все, что вы отработали свыше за месяц, и будет Вашей переработкой.
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 26.01.2019) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации"). Согласно ст. 219 данного указа у нас она ведется еженедельно. Там же и написано про то что не менее 6 выходных в месяц должно быть. Мое руководство на это и ссылается, давая 7 и так далее выходной в месяц, за счет переработки.