Недействительный паспорт привёл к штрафу - история потери и нахождения документа

Потерял паспорт, заявил. Паспорт нашёл. Приехал менять 20 лет, сказали жил с недействительным, две недели. Штраф 2,500, так бывает?
Лучший ответ

Прежде, чем вынести постановление о привлечении к административной ответственности, должно быть проведено разбирательство, собраны материалы административного производства. Вы вправе постановление обжаловать в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Да именно так и бывает.