Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.09.2021, 10:06

Как получить возмещение расходов на погребение в Санкт-Петербурге - опыт жителя Василеостровского района

Вопрос №18694927 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2021, 10:06
Как получить возмещение расходов на погребение? Окромя 6 тысяч ничего не предлагают, посылают везде в собесе, в пенсионном, в МФЦ. Хотя законадательно возместить можно, но как это сделать на деле непонятно. Город Санкт-Петербург, Василеостровский район.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмещение расходов на погребение предусмотрено только для определенных категорий лиц. Ветеранов, военных, чернобылцам например. Остальным не положено. Читайте закон о погребении. Только 6 424 руб.

03.09.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Со свид-м о смерти лица и свои паспортом обращаетесь в ПФР по месту последнего проживания умершего лица.

02.09.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы не правы, там предложили только соцпособия.

03.09.2021, 14:06

Кроме пособия на погребение Вам ничего больше не выплатят, поскольку других выплат не предусмотрено. Видимо, 6000 р - это и есть пособие на погребение.

03.09.2021, 14:10

А вы чего интересно ещё ждёте? Только выплата на погребение и положена, и если на 1991 год был вклад в Сбербанке, и там выплатят на похороны примерно такую же сумму как и в ПФ.

03.09.2021, 14:13

Вы сами не правы и прекратите нести чушь либо покиньте данный сайт. Умников развелось))))

03.09.2021, 14:24

Почитайте закон о погребении.

03.09.2021, 14:13

Так вы и читайте и получайте, мы при чём? Если вам положено, вперёд и с флагом.

03.09.2021, 14:14

Странные юристы и юристы ли на сайте. За вопрос меня готовы растерзать, ругать, что я не плачу, читать законы и тд и тп. Не пишите вообще, если по делу нечего написать!

07.09.2021, 11:09