Губкинский, 02.09.2021, 10:02

Работодатель не выплачивает деньги по уходу за ребенком - что делать?

Вопрос №18694952 из г. Салехард
опубликован 02.09.2021, 10:02
4.08.2021 закончился больничный лист. С 6.08.2021 документы были сформированы в ФСС. Работодатель говорит, что в документах все верно и ни какой ошибки они не допускали. Но выплаты так и нет. Выплата по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Куда мне обращаться и как решать этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Позвоните в ФСС и уточните, когда будут выплаты именно в вашем регионе.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачиваются 1 раз в месяц, как правило до 12 числа, каждого месяца.

У вас еще месяц даже не прошел, как документы передали на пособие в ФСС.

Это больничные в течение 10 дней перечисляют, пособие в течение месяца.

02.09.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Обратитесь в бухгалтерию, они должны связаться с ФСС и уточнить причину.

02.09.2021, 10:10

Обращайтесь в бухгалтеру по месту вашей работе.

02.09.2021, 13:51

В фсс я звонила, они мне сказали что если статус (извещение сформировано) значит работодатель допустил ошибку в данных. И фсс ждёт от них исправление ошибки. Работодатель утверждает иное, что все верно.

02.09.2021, 10:26

Екатерина, это между собой должны разобраться ФСС и работодатель.

ФСС направляет извещение, работодатель обязан выполнить то, что у казано в извещении.

Это не ваша забота, денежные средства вам должны поступить в день выплаты ВСЕМ мамочкам в Вашем городе.

Их ошибки на вас не должны отразиться.

НО, вы подали только 06.08 документы на пособие, рано бить тревогу.

02.09.2021, 10:32

Получается ожидать денежные средства нужно только в следующем месяце? Если статус не изменится и деньги не поступят, куда мне обратиться?

02.09.2021, 10:34