Возврат иска о взыскании страхового возмещения по ОСАГО из-за отсутствия доказательств соблюдения досудебного порядка урегулирования спора - что делать?
Без письменного ответа финансового уполномоченного на Ваше обращение суд оставляет исковое заявление к страховой компании без рассмотрения, таково требование закона. Жаловаться в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ бессмысленно, они не рассматривают жалобы на действия судей. Вам нужно подать заявление финансовому уполномоченному. Возможно, он разрешит Ваш вопрос без обращения в суд. Если Вас не устроит ответ финомбудсмена, тогда можете обращаться с иском в суд с требованиями к страховой компании. Вы также можете обратиться в суд с требованиями к виновнику ДТП о взыскании разницы между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения, рассчитанного с учётом износа. Для этого необходимо заключение независимого эксперта о стоимости ремонта Вашего автомобиля. Для подачи иска в суд к виновнику ДТП обращение к финансовому уполномоченному не требуется.
Суд поступил правомерно. В чем ваш вопрос заключается?